НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ECO-GEEK.RU


ГлавнаяНовостиНаши проекты
Открыт прием заявок на семинар "Картография для начинающих"

Открыт прием заявок на семинар "Картография для начинающих"

30 января 2017 | 14.49 | Пресс-релизы
11-12 марта 2017 года, в Петербурге пройдет двухдневный обучающий семинар, посвященный основам работы с цифровой картографической информацией. Семинар ориентирован на тех, кто занимается охраной природы и только начинает работать с геоинформационными системами. Организаторами мероприятия выступают РОО «Новый экологический проект» и Общество добровольных лесных пожарных.

Занятие 11 марта будет посвящено азам работы со спутниковыми снимками, GPS и web-gis. На нем вы научитесь "заливать" данные в навигатор и скачивать полученные координаты и треки на компьютер, считать площадь пространственного объекта, находить и читать снимки на интересующую вас территорию.

Занятие 12 марта предполагает знакомство с настольными ГИС, на примере QGis, работе со слоями, созданию полигонов.
С предварительной программой мероприятия можно ознакомиться здесь. Подробная программа семинара будет опубликована в середине февраля 2017 года, в ней мы постараемся учесть пожелания зарегистрировавшихся участников. Также к середине февраля мы планируем определиться с местом проведения семинара.

Важно:
Участие в семинаре предполагает выполнение большого количества практических заданий. Также ориентировочно за неделю до начала занятий мы вышлем вам домашнее задание и материалы, с которыми нужно будет ознакомиться самостоятельно.
Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму. Занятия бесплатные.
Просим Вас пройти регистрацию до 19 февраля 2017 года.

Что иметь при себе:
1. Ноутбук с зарядкой и установленным ПО QGis (подробная инструкция будет выслана ближе к началу семинара).
2. GPS
3. Сменную обувь.

NB Если у вас нет своего ноутбука и/или GPS, но Вы бы хотели принять участие в семинаре, обязательно сообщите об этом организаторам. Мы постараемся найти для вас необходимые для занятий технические устройства.

Контакты организаторов:
Анастасия Филиппова, РОО «Новый экологический проект»
+79213992889
Наталья Максимова, Общество добровольных лесных пожарных
+79213365806


Комментировать

Ваше Имя:
Введите код:
Введите код 


Пресс-релизы
28 октября 2019 | 14.29

В Петербурге 3650 га территорий числятся рекреационными зонами, но по факту ими не являются

Текущее состояние и перспективы развития зон защитного назначения Петербурга (ТР5) обсудили участники выездного семинара, организованного в конце минувшей недели центром экспертиз ЭКОМ и РОО «Новый экологический проект». В совещании приняли участие чиновники, эксперт...
Статьи
13 февраля 2020 | 12.36

Экотуризм в заказниках -- источник повышенной опасности для природы

На минувшей неделе в Петербурге состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам управления и сохранения заказника «Кургальский». Чиновники, ученые, коммерсанты и природоохранники обсуждали, кто важнее – туристы или нерпа, и как защитить последнюю от первых. Вз...
Блог
30 апреля 2020 | 14.50

В Карелии появился новый памятник природы

Недавно на территории Сортавальского района Карелии был учрежден новый памятник природы «Хаапалампи—Северное Приладожье». И хотя площадь памятника по меркам Республики весьма мала, 723 га, как не высок и приоритет его создания для решения задач региональной охраны пр...


© eco-geek.ru 2024 Обратная связь
Ваш E-mail*:
Ваше Имя*:
Ваш вопрос*:
Введите код*:
Введите код 
* - поля обязательные для заполнения!