НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ECO-GEEK.RU


ГлавнаяНовостиНаши проекты

Практический семинар «Ценные леса Ленинградской области»

21 апреля 2017 | 18.55 | Новости
26-28 мая 2017 года РОО «Новый экологический проект» и эко-поселение «Гришино» проводят полевой семинар, основная цель которого – познакомить участников с ценными лесами Ленинградской области.

В ходе семинара планируется:

  • 1. Знакомство с биологически ценными лесами в границах проектируемого кластерного заказника «Северо-Свирский» (Подпорожский район Ленинградской области) и приуроченными к данным лесами видами.
    2. Лекции и презентации по теме семинара – участников и приглашенных специалистов.
    3. Съемка документального фильма про биологически ценные леса и их сохранение.
    4. Инспекция вырубок в границах ценных природных комплексов и обсуждение того, как им можно противостоять.


Условия участия

Семинар будет проходить на базе эко-поселения «Гришино», Подпорожский район Ленинградской области. Участие в семинаре бесплатное. Обязательным условием участия является интерес к лесным экосистемам и их сохранению, а также желание профессионально или на волонтерских началах заниматься природоохранной деятельностью.

Для участия в семинаре просим Вас заполнить регистрационную форму

Как добраться:

  • • Вы можете приехать на машине, у деревни Гришино (61.086123, 34.086881) есть бесплатная парковка  И захватить с собой попутчиков;
    • Часть участников, вероятно, смогут забрать из города организаторы, но об этом лучше договариваться лично;
    • «Ласточкой» до ж/д станции Свирь (электрички отправляются с Ладожского вокзала). Далее Вас на машине встретит кто-нибудь из организаторов.


Участники оплачивают дорогу до места проведения семинара самостоятельно.

Питание и проживание

Во время семинара будет организовано бесплатное питание (полевая кухня: завтрак, обед, ужин). Проживание предполагается в палатках, также имеется несколько небольших деревянных домиков, количество мест в них ограничено. С собой необходимо иметь миску, ложку, кружку, спальный мешок, коврик. Если есть палатка, то, по согласованию с организаторами, палатку.

Дополнения

    Для участия в полевых экскурсиях и обследованиях Вам потребуется полевая одежда и непромокаемая обувь, также рекомендуем взять средство против комаров. Маршрут до некоторых лесных участков может составлять несколько километров, предполагается, что участники имею навыки передвижения по лесу.


По всем вопросам можно связаться с организаторами:

+7-921-399-28-89,Анастасия Филиппова

+7-962-685-41-40 Павел Лазурин

Комментировать

Ваше Имя:
Введите код:
Введите код 


Пресс-релизы
28 октября 2019 | 14.29

В Петербурге 3650 га территорий числятся рекреационными зонами, но по факту ими не являются

Текущее состояние и перспективы развития зон защитного назначения Петербурга (ТР5) обсудили участники выездного семинара, организованного в конце минувшей недели центром экспертиз ЭКОМ и РОО «Новый экологический проект». В совещании приняли участие чиновники, эксперт...
Статьи
13 февраля 2020 | 12.36

Экотуризм в заказниках -- источник повышенной опасности для природы

На минувшей неделе в Петербурге состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам управления и сохранения заказника «Кургальский». Чиновники, ученые, коммерсанты и природоохранники обсуждали, кто важнее – туристы или нерпа, и как защитить последнюю от первых. Вз...
Блог
30 апреля 2020 | 14.50

В Карелии появился новый памятник природы

Недавно на территории Сортавальского района Карелии был учрежден новый памятник природы «Хаапалампи—Северное Приладожье». И хотя площадь памятника по меркам Республики весьма мала, 723 га, как не высок и приоритет его создания для решения задач региональной охраны пр...


© eco-geek.ru 2024 Обратная связь
Ваш E-mail*:
Ваше Имя*:
Ваш вопрос*:
Введите код*:
Введите код 
* - поля обязательные для заполнения!