НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ECO-GEEK.RU


ГлавнаяНовостиНаши проекты

Сохранить гор.леса Петрозаводска помогут художники

17 сентября 2014 | 12.59 | Новости
В Петрозаводске появится первый арт-объект, посвященный сохранению и использованию городских лесов, - сообщили редактору портала "Новый экологический проект" в природоохранной карельской организации "СПОК".

18-19 сентября в Петрозаводске пройдет семинар, посвященный управлению зеленым фондом города. На встречу в карельской столице, которую проводит городская администрация совместно с природоохранной организацией «СПОК», приедут представители Калининграда, Ярославля, Нарьян-Мара, Череповца, Старой Руссы, Рыбинска и Боровичей.

Одним из мероприятий семинара станет открытие в парке «Беличий остров» на Кукковке арт-объекта, посвященного сохранению и использованию городских лесов. Его создают сейчас художники мастерской экодизайна «Дивный мир» из Вытегорского района Вологодской области. Художники называют себя приверженцами осмысленного и экологичного лэнд-арта. Их цель - не просто создать в Петрозаводске украшение городской среды, а с помощью современного искусства заставить людей задуматься об окружающей их природе и о своей роли в ней.

Территория парка «Беличий остров» была не случайно выбрана для размещения арт-объекта. Именно здесь отрабатываются новые технологии сохранения и управления лесными территориями Петрозаводска. Недавно в парке была открыта первая в городе экотропа, оборудованная QR-кодами.

Открытие арт-объекта состоится 18 сентября (четверг) в 14.30. Для участников мероприятия также будет организована экскурсия по парку «Беличий остров».

Место сбора участников мероприятия: вход в парк «Беличий остров» со стороны ул. Торнева, около информационного стенда.

Комментировать

Ваше Имя:
Введите код:
Введите код 


Пресс-релизы
28 октября 2019 | 14.29

В Петербурге 3650 га территорий числятся рекреационными зонами, но по факту ими не являются

Текущее состояние и перспективы развития зон защитного назначения Петербурга (ТР5) обсудили участники выездного семинара, организованного в конце минувшей недели центром экспертиз ЭКОМ и РОО «Новый экологический проект». В совещании приняли участие чиновники, эксперт...
Статьи
13 февраля 2020 | 12.36

Экотуризм в заказниках -- источник повышенной опасности для природы

На минувшей неделе в Петербурге состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам управления и сохранения заказника «Кургальский». Чиновники, ученые, коммерсанты и природоохранники обсуждали, кто важнее – туристы или нерпа, и как защитить последнюю от первых. Вз...
Блог
30 апреля 2020 | 14.50

В Карелии появился новый памятник природы

Недавно на территории Сортавальского района Карелии был учрежден новый памятник природы «Хаапалампи—Северное Приладожье». И хотя площадь памятника по меркам Республики весьма мала, 723 га, как не высок и приоритет его создания для решения задач региональной охраны пр...


© eco-geek.ru 2024 Обратная связь
Ваш E-mail*:
Ваше Имя*:
Ваш вопрос*:
Введите код*:
Введите код 
* - поля обязательные для заполнения!