НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ECO-GEEK.RU


ГлавнаяНовостиНаши проекты

Природные ресурсы Ленинградской области перешли к горняку из Тюмени

18 сентября 2014 | 15.34 | Новости
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении с 16 сентября на должность председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Сергея Курышкина, - сообщили редактору портала "Новый экологический проект" в пресс-службе Правительства Ленинградской области.


Алексей Эглит, возглавлявший комитет по природным ресурсам Ленинградской области с 2011 года, назначен руководителем департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Согласно мнению редакции портала "Новый экологический проект" ничего хорошего от данного назначения ждать не приходится. Напомним, что в ведение комитета находятся как вопросы хозяйственного освоения области, так и вопросы сохранения ее природно-рекреационного потенциала. Это требует взвешенного подхода к управлению территорией, и налагает на председателя повышенные квалификационные требования, в том числе в сфере устойчивого лесо- и водо- пользования, охраны окружающей среды, взаимодействия с общественными природоохранными объединениями. Пожалуй, впервые, после ухода в отставку в 2008 году специалиста по государственной безопасности Михаила Дедова, эту непростую должность занял человек весьма далекий от всех вышеперечисленных вопросов.

Биография С.П. Курышкина, по данным пресс-службы областного правительства.

Сергей Петрович Курышкин родился в 1965 году в Тюмени.

В 1987 году окончил Тюменский индустриальный институт им. Ленинского комсомола по специальности электрификация и автоматизация горных работ, в 2003 году — Тюменский государственный университет (профессиональная переподготовка по Президентской программе подготовки управленческих кадров) по специальности производственный менеджмент.

С 2001 по 2002 — директор ООО «Комплект», Тюменская область.

С 2002 по 2011 — генеральный директор, председатель Совета директоров ОАО «Сибжилстрой», Тюменская область.

С 2011 по 2014 — первый заместитель директора, Центральный филиал государственной инвентаризации лесов федерального государственного унитарного предприятия «Рослесинфорг» (филиал ФГУП «Рослесинфорг «Центрлеспроект»), директор Северо-Западного филиала государственной инвентаризации лесов (филиал ФГУП «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект»), г. Санкт-Петербург.

Комментировать

Ваше Имя:
Введите код:
Введите код 


Пресс-релизы
28 октября 2019 | 14.29

В Петербурге 3650 га территорий числятся рекреационными зонами, но по факту ими не являются

Текущее состояние и перспективы развития зон защитного назначения Петербурга (ТР5) обсудили участники выездного семинара, организованного в конце минувшей недели центром экспертиз ЭКОМ и РОО «Новый экологический проект». В совещании приняли участие чиновники, эксперт...
Статьи
13 февраля 2020 | 12.36

Экотуризм в заказниках -- источник повышенной опасности для природы

На минувшей неделе в Петербурге состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам управления и сохранения заказника «Кургальский». Чиновники, ученые, коммерсанты и природоохранники обсуждали, кто важнее – туристы или нерпа, и как защитить последнюю от первых. Вз...
Блог
30 апреля 2020 | 14.50

В Карелии появился новый памятник природы

Недавно на территории Сортавальского района Карелии был учрежден новый памятник природы «Хаапалампи—Северное Приладожье». И хотя площадь памятника по меркам Республики весьма мала, 723 га, как не высок и приоритет его создания для решения задач региональной охраны пр...


© eco-geek.ru 2024 Обратная связь
Ваш E-mail*:
Ваше Имя*:
Ваш вопрос*:
Введите код*:
Введите код 
* - поля обязательные для заполнения!