НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ECO-GEEK.RU


ГлавнаяНовостиНаши проекты

Загрязнение колодцев в Гатчинском районе Ленобласти заинтересовало прокуратуру

31 октября 2014 | 13.37 | Новости
Гатчинской городской прокуратурой проводится проверка информации СМИ о загрязнении источников водоснабжения д. Малые Колпаны, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Обращения жителей деревни Малые Колпаны об ухудшении качества питьевой воды в общественных шахтных колодцах и индивидуальных водозаборных скважинах начали поступать в Роспотребнадзор еще летом 2014 года.

Однако согласно лабораторным исследованиям, проведенным сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе», все отобранные пробы по санитарно-химическим показателям соответствовали нормам.

В октябре 2014 года в территориальный отдел вновь поступили обращения жителей указанных улиц о наличии нефтепродуктов в источниках водоснабжения. В ходе административного расследования выявлено значительное превышение содержания нефтепродуктов в общественных колодцах в д. Малые Колпаны на пер. Речной у домов № 10, № 22; ул. Кооперативная у дома № 14, а также индивидуальном шахтном колодце у дома № 1 по ул. Кооперативная.

Администрация МО «Большеколпанское сельское поселение» привлечена к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

29.10.2014 Гатчинской городской прокуратурой в адрес главы администрации Большеколпанского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время администрацией МО «Большеколпанское сельское поселение» для жителей организован ежедневный подвоз питьевой воды.

В целях выявления источника загрязнения Гатчинской городской прокуратурой организована совместная выездная проверка с Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.

Помимо этого проводится проверка полноты и своевременности принимаемых органами местного самоуправления мер по организации надлежащего водоснабжения д. Малые Колпаны.

Комментировать

Ваше Имя:
Введите код:
Введите код 


Пресс-релизы
28 октября 2019 | 14.29

В Петербурге 3650 га территорий числятся рекреационными зонами, но по факту ими не являются

Текущее состояние и перспективы развития зон защитного назначения Петербурга (ТР5) обсудили участники выездного семинара, организованного в конце минувшей недели центром экспертиз ЭКОМ и РОО «Новый экологический проект». В совещании приняли участие чиновники, эксперт...
Статьи
13 февраля 2020 | 12.36

Экотуризм в заказниках -- источник повышенной опасности для природы

На минувшей неделе в Петербурге состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам управления и сохранения заказника «Кургальский». Чиновники, ученые, коммерсанты и природоохранники обсуждали, кто важнее – туристы или нерпа, и как защитить последнюю от первых. Вз...
Блог
30 апреля 2020 | 14.50

В Карелии появился новый памятник природы

Недавно на территории Сортавальского района Карелии был учрежден новый памятник природы «Хаапалампи—Северное Приладожье». И хотя площадь памятника по меркам Республики весьма мала, 723 га, как не высок и приоритет его создания для решения задач региональной охраны пр...


© eco-geek.ru 2024 Обратная связь
Ваш E-mail*:
Ваше Имя*:
Ваш вопрос*:
Введите код*:
Введите код 
* - поля обязательные для заполнения!